студсовет

студсовет

среда, 3 декабря 2014 г.

День юриста в университете

Юриспруденция – поприще для талантливых, упорных, высокообразованных людей. Профессия юриста является одной из самых престижных, но в то же время она связана с огромной ответственностью - от советов и решений юристов зависят судьбы людей. На юристов возложена важная миссия по формированию правовой культуры общества, уважения к Закону, правовой политике государства.

День юриста — праздник важный и нужный: он объединяет юристов разной специализации, которые защищают права и свободу граждан государства. Этот праздник, отмечается в России ежегодно 3 декабря, начиная с 2008 года.
В этот день в стенах Батыревского филиала прошла встреча с практикующими юристами Батыревского района: Заслуженным работником Прокуратуры РФ, старшим советником юстиции, прокурором Батыревского района Фуражниковым Юрием Алексеевичем и с подполковником юстиции, руководителем Батыревского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета РФ по ЧР Шайхаловым Русланом Небиулловичем.
В своих выступлениях гости подчеркнули значимость этой профессии, ознакомили студентов с особенностями  своей работы.
В заключении гостям были переданы сборник научных трудов преподавателей Батыревского филиала.

Высокий профессионализм, глубокие знания и честность нужны, прежде всего, нам, гражданам, чтобы чувствовать правовую защищенность. С праздником, дорогие юристы!



Комментариев нет:

Отправить комментарий