студсовет

студсовет

пятница, 9 мая 2014 г.

Торжественный митинг в честь Победы в ВОВ

...Стираются даты, стираются лица,
Но будет победно и вечно цвести
Девятого мая салют над столицей,
Связавший узлом фронтовые пути
Опять весна, и в 69-й раз  День Победы отмечают всем миром люди Земли. И те, кто не жалел жизни своей. А их все меньше с каждым годом. 9 Мая 1945 – великая дата радости и скорби, которая навсегда останется в нашей памяти.
9 мая 2014 года у монумента Славы с. Батырево Батыревского района проведен торжественный митинг в честь Великой Победы. С утра в районном центре звучала музыка военных лет, счастливая и радостная детвора с букетами и разноцветными шарами спешила к монументу Славы: они устроили живой коридор; колонны трудовых коллективов собирались тоже к монументу: на митинге участвовало более 4 тыс. работников из 52 организаций и предприятий разной формы собственности районного центра, жителей района,  в т.ч. ветераны войны и труженики тыла. Преподаватели, сотрудники и студенты Батыревского филиала Чувашского Государственного Университета им.И.Н,Ульянова тоже приняли участие в митинге, возложили к монументу Славы цветы, венок, таким образом почтив память погибшим  в Великой Отечественной Войне.
Давая наставления нынешним защитникам Родины, мы должны чтить и помнить те страшные события, беречь то, за что было заплачено великой ценой, ценой – миллионов человеческих жизней!

В этот день мы поздравляем ветеранов, защитников Отечества, отстоявших право народов мира быть свободными, поздравляем их вдов, поздравляем их детей, ставших сиротами в результате войны…. Вечная слава всем павшим и выжившим, в той страшной войне!



Комментариев нет:

Отправить комментарий