студсовет

студсовет

вторник, 25 ноября 2014 г.

Региональный фестиваль студенческой молодежи "ЧГУ-2014"


25 ноября в 13.00 в актовом зале корпуса А состоялось открытие Регионального фестиваля студенческой молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ-2014)». Затем состоялось заседание круглого стола по теме: «Проблемы развития высшего образования в РФ на современном этапе», в работе которого приняли участие директор Батыревского филиала к.п.н., профессор Л.В. Лялина, директор МБОУ СОШ №1, а также преподаватели филиала и студенты.
Открыла работу круглого стола директор Батыревского филиала к.п.н., профессор Л.В. Лялина, которая приветствовала собравшихся участников данного мероприятия. Людмила Васильевна  выступила с докладом: «Батыревскому филиалу – 20 лет: история и перспективы развития» - ознакомила с историей становления Батыревского филиала и рассказала о перспективах развития филиала.
Директор МБОУ средняя общеобразовательная школа №1  Наталья Борисовна Андреева выступила с сообщением о социальном партнерстве школы и университета.
Горбунова Валентина, студентка 3 курса, выступила с сообщением по теме: «Некоторые проблемы подготовки бакалавров».
Егорова Надежда, студентка 5 курса выступила с сообщением по теме: «Методика внедрения информационных систем в обучение студентов».
 Бурное участие в обсуждении приняли как преподаватели, так и студенты.
В ходе круглого стола были также затронуты целый ряд проблем и обращено внимание на перспективные и важные направления развития сферы высшего профессионального образования.
Работа круглого стола завершилась подведением его итогов – выступлением Людмилы Васильевны, которая поблагодарила собравшихся за активное участие в работе мероприятия и отметила, что есть еще много вопросов, связанных с проблемами развития высшего образования в России.
Участники круглого стола отметили важность обсуждаемой информации и высказали пожелание о необходимости и в дальнейшем проводить подобные мероприятия.






Комментариев нет:

Отправить комментарий