студсовет

студсовет

четверг, 13 февраля 2014 г.

День Молодого Избирателя

13.02.2014
16 февраля – День Молодого Избирателя.

Выборы - это гражданский долг каждого человека, именно  от него  зависит  благополучие каждого из нас, и 16 февраля объявлен днем молодого избирателя, праздником молодых людей, в чьих руках наше будущее. В рамках этого дня в университете прошел ряд мероприятий. 12 февраля среди студентов прошла викторина «Что я знаю о выборах?». Все приняли активное участие с большим интересом.
14 февраля в  университет был приглашен председатель Молодежного избирательного комитета Евграшкина Светлана. Она провела ознакомительный час по избирательному праву и   наградила студентов дипломами и памятными призами победивших в викторине. А именно студента 3 курса, занявшего 1 место в викторине «Что я знаю о выборах?», студентку третьего курса Пугочову Ландыш ,занявшая второе место и студентку четвертого курса Лазареву Ангелину, занявшую третье место.
Так же студентами была выпущена стенгазета «Я имею право», в котором предоставлена информация о том, на что имеют право в избирательной системе  люди, достигшие 18 лет,21 года,35 лет в Батыревском районе, В Чувашской Республике и в России в целом.
Все эти мероприятия были нацелены на повышение правовой культуры молодежи, разъяснение важности участия в политической жизни страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий