День здоровья

24.02.2014

В Батыревксом филиале ЧГУ состоялся День здоровья.
24 февраля студенты и преподаватели Батыревского филиала посвятили занятию спортом. «День здоровья» приурочен ко Дню защитника Отечества и 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Спортивное мероприятие проходило на базе физкультурно-спортивного комплекса «Паттар».

Организаторы – студсовет и кафедра права. В программе дня товарищеский матч по волейболу сборных команд студентов и преподавателей, «веселые старты», шашечные турниры и настольный теннис. Главный судья соревнования – доцент кафедры права Лялин Сергей Владимирович. По итогам всех мероприятий победители были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. В «Веселых стартах» победу одержала команда пятого курса, второе и третье место присудили второму и третьему курсам соответственно. По итогам товарищеского матча по волейболу выиграла сборная команда студентов. Самым сообразительным оказался студент 2-ого курса Куряков Азат, заняв 1-ое место в шашечном турнире. Второе место получил студент 5-ого курса Валеев Риназ. А  третье место занял преподаватель доцент кафедры гуманитарно-экономических дисциплин Мифтахутдинова Алсу Мансуровна. Самым ловким оказался студент 2 курса Пласкин Николай, заняв 1-ое место в настольном теннисе. 2-ое и 3-е место заняли студент 3 курса Самигуллин Рамис и студент 4-ого курса Нуртдинов Фаниль, соотвественно.

Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, и несомненно, пусть и немного, укрепили свое здоровье. Ведь здоровье – это счастье, которое тебе подарила природа. Но для поддержания здоровья нужно заниматься спортом.