студсовет

студсовет

среда, 23 апреля 2014 г.

Встреча студентов с прокурором Батыревского района

В соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах" одним из принципов государственной политики является приоритетность мер по профилактике наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, стимулирование деятельности, направленной на антинаркотическую пропаганду. 
Профилактика наркомании законодательно определена как совокупность мероприятий политического, экономического, правового, социального, медицинского, педагогического, культурного, спортивного и иного характера, направленных на предупреждение возникновения и распространения наркомании. Большое значение имеет и пропаганда, направленная на формирование в обществе негативного отношения к наркомании. 
На такую тему сегодня среди студентов Батыревского филиала ЧГУ им.И.Н.Ульянова выступил прокурор Батыревского района Фуражников Юрий Алексеевич. Юрий Алексеевич подробно рассказал о мерах наказаниях за употребления, распространения и незаконной рекламы наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.  Убедительно просил сообщать в случае обнаружения подобных нарушений в соответствующие органы, чтобы предотвратить последствия. Призвал студентов ввести здоровый образ жизни и никогда не употреблять наркотические средства.

Встреча была ориентирована на пропаганду здорового активного образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения в студенческой среде. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий