студсовет

студсовет

среда, 3 сентября 2014 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом


3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России установлена федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в городе Беслан (Северная Осетия) 1-3 сентября 2014 г., когда боевик захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Батыревском филиале ЧГУ им. И.Н.Ульянова прошла открытая лекция «Наш мир без терроризма».  В актовом зале филиала, где собрались студенты, сотрудники и преподаватели вспоминали  о жертвах терактов в РФ, особое внимание было уделено событиям в Беслане в 2004 году. Вспоминая жертвы Беслана,  мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допуская разрастания этого преступного безумия.
В мероприятии приняли участие прокурор Батыревского района Фуражников Юрий Алексеевич и участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Батыревский» Андреев Николай Юрьевич. Они в своем выступлении отметили, что в настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, что бы решительно противостоять террору всех мастей. Бдительность, ответственность каждого из нас составляютнтитеррористической коалиции.


Подводя итоги работы, участники отметили, что эффективное противодействие терроризму возможно только при конструктивном взаимодействии всех членов гражданского общества и почтили память жертв террора минутой молчания.




Комментариев нет:

Отправить комментарий